体育新闻

留言详情

我们想参加昌平区文化活动

编号??20170904084427

姓名

张伟群

留言时间

2017-09-04 20:29:02

留言内容

我们是九华养老公寓的住户,因为没有户口,没有社区管理,只能看着昌平区的文化活动轰轰烈烈却无缘参加。其实我们中也有很多优秀的文化人才和热心感恩社会的积极分子。比如我们朗诵沙龙自己编排的节目就很感人,出去义演很受欢迎。我们真心希望得到您的关注,让我们有机会参加区里的活动。

处理状态

已处理

处理时间

2017-09-30 09:59:59

回复内容

张伟群: 您好。首先感谢您对工作的关心、支持与信任。接到您的来信,我们立即与小汤山镇文化中心取得联系,责成文化中心负责人与九华老年公寓核实情况。 自2017年4月开始,为吸引社会力量进入到公共文化服务领域,小汤山镇文化服务中心积极与九华山庄老年公寓负责人就开展文化活动合作一事进行了多次沟通,并实地考察了老年公寓的软硬件条件,充分了解老年公寓居民文化活动现状及需求,对文艺演出、书法、图书、培训等方面的交流活动提出了多项建议,双方均表达了积极合作的愿望和态度。8月,小汤山镇文化服务中心在老年公寓已安排一场关于老年人的科学健身大讲堂,反响不错。下一步将逐步推进社区老年大学书画小组、星火演出及相关文体活动与老年公寓的对接,在镇级层面挑选适合文体活动为老年公寓的居民进行服务。同时也希望老年公寓的相关团队与公寓负责人积极沟通报备,主动联系区、镇文化部门进行登记,以便更好的让广大老年朋友参与到我区的文化活动中来,享受更广范围的昌平区文化建设的成果。 再次感谢您对区文化委网站的关注,希望您多提宝贵意见。 昌平区文化委员会 2017年9月30日

北京市相关网站: 北京市文化热线 北京市文物局 北京市执法局

网站标识码:1101140035 ICP备案编号:京ICP备05038857号 网站主办单位:bet007体育在线投注
公安机关备案号:京公网安备11011402010305 联系电话:69742257v 地址:昌平区府学路10号